Ericsson заключил соглашения на строительство 5G-сетей

Ericsson заключила 100 соглашений и контрактов на развертывание 5G-сетей с различными операторами, причем о 58 из них объявлено публично. В настоящее время на оборудовании Ericsson работают 56 коммерческих 5G-сетей на пяти континентах. Сотой по счету стала 5G-сделка с оператором Telekom Slovenij, анонсированная сегодня.

Ericsson работает с крупными партнерами-поставщиками услуг с первых дней разработки исследований и разработок 5G. Первое публичное объявление компании о партнерстве с 5G было сделано в 2014 году.  Первая коммерческая сеть 5G была запущена в 2018 году.

На оборудовании компании развернуты 5G-сети с неавтономной и автономной архитектурой, а также сети на базе технологии динамического перераспределения частотного ресурса — Ericsson Spectrum Sharing. В сетях используется двухрежимное 5G-ядро со встроенной поддержкой облачных функций.

Кроме того, отмечает пресс-служба, Ericsson провел большую совместную работу с операторами, университетами, технологическими институтами и отраслевыми партнерами, результатом которой стало создание автоматизация заводов, умные офисы, телехирургия и другие кейсы для предприятий и приложения для Индустрии 4.0.

Добавить комментарий