В продолжение темы Roboworkman

Американская компания Sarcos Robotics, которая специализируется на создании роботов, объявила о разработке экзоскелета Guardian XO для специалистов промышленных отраслей – строительства, нефтегазовой сферы, авиации и коммунального хозяйства. Новая система позволит оператору поднимать и удерживать грузы весом от 35 до 90 килограмм в течение 8-часового рабочего дня. Её разрабатывали на протяжении 17 лет. За это время в создание и исследование новинки было инвестировано более 175 миллионов долларов. Экзоскелет позволит решить проблемы травмоопасности и нехватки рабочей силы на предприятиях.

Sacros Robotics Guardian XO экзоскелет

Конструкция Guardian XO позволяет перераспределить вес системы и груза так, что рабочий не ощущает никакой нагрузки. Масса самого «костюма» равна примерно 80 килограммам. Он оснащён съёмным аккумулятором мощностью 400 МВт, заряда которого хватает на 8 часов. По заявлению производителя, батареи можно будет заменять во время рабочего процесса, тем самым обеспечив его непрерывность. При разработке дизайна экзоскелета основное внимание уделялось возможности интуитивного управления и быстрого обучения оператора.

«МЫ УВИДЕЛИ ВОЗМОЖНОСТИ КАК СОЗДАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. НОВИНКА ПОМОЖЕТ ИМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И УЛУЧШИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ», – СКАЗАЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ И РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА МАРКЕТИНГА SARCOS ROBOTICS КРИСТИ МАРТИНДЕЙЛ.

Компания Sarcos Robotics планирует завершить разработку экзоскелета Guardian XO до конца 2019 года. Первые образцы покупатели получат уже в марте 2020 года.

Добавить комментарий