AutoX запустил в Китае первые полностью автономные робо-такси

AutoX запустила первый автопарк без водителя в мегаполисе Китая Шэньчжэнь. Как и в случае с другими проектами по вызову автономных транспортных средств по всему миру, AutoX RoboTaxis в Китае до сих пор имел водителей безопасности, готовых взять на себя управление транспортными средствами в случае возникновения проблемы.

После проведения «стресс-тестов без водителя» с использованием 25 автомобилей в течение последних шести месяцев компания развернула полностью автономный автопарк в центре Шэньчжэня.

Транспортные средства построены на основе недавно выпущенной автономной системы вождения 5-го поколения, которая использует более мощную сенсорную технологию, включая массив камер сверхвысокого разрешения, два LiDAR и 4D-радары, чтобы помочь RoboTaxis справляться со сложными сценариями движения. Они также оснащены несколькими датчиками слепых зон, которые способны обнаруживать большие и маленькие объекты.

AutoX имеет более сотни автономных транспортных средств, работающих в Шанхае и Шэньчжэне, и в настоящее время осуществляет пять проектов тестирования в городах по всему миру, включая США.

Добавить комментарий